Vladimir Azart Владимир Азарт (vazart) wrote,
Vladimir Azart Владимир Азарт
vazart

Бриллиантовый Шубенков

ТАСС, 2 сентября. Россиянин Сергей Шубенков очень счастлив, что ему наконец удалось победить на этапе «Бриллиантовой лиги» в беге на 110 метров с барьерами. Слова спортсмена приводит пресс-служба соревнований.

Шубенков занял первое место на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, показав результат 13,14 секунды. Россиянин, как победитель финала, выиграл «Бриллиантовую лигу» в 2017 году и получит призовые в размере $50 тыс.

«Прекрасно чувствовать себя победителем “Бриллиантовой лиги”. Для меня очень важно, что я завершаю сезон такой большой победой. Это был очень тяжелый сезон, у меня не получалось выиграть практически до самого конца. Я очень счастлив», — сказал Шубенков.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Шубенков завоевал серебро, уступив в финале олимпийскому чемпиону из Ямайки Омару Маклеоду. На этапах «Бриллиантовой лиги» текущего сезона россиянин дважды становился вторым и один раз третьим.

Tags: 2, 2 сентября, 2017, Сергей Шубенков, победы нашего времени, сентябрь, спорт нашего времени