2 ноября 1816 года Николай Карамзин
писал в письме своему другу Ивану Дмитриеву:
Любезнейший друг!
Читаю корректуры с утра до вечера; слепну; досадую, что история моя худо печатается; выезжаю иногда; иногда вижу добрых людей у себя… С умилением думаю о Москве, о тебе, о тамошних приятелях: вот мой бюллетень. Скоро забуду, как пишут Историю: переехав в город, я не прибавил ни строки к IХ тому! — между тем Государь освободил меня от цензуры
…
Прости, милый друг. Люби меня, пока я жив; люби и Катерину Андреевну за то, что она тебя сердечно любит. Будь здоров и по возможности весел. Твой навеки
Н. Карамзин
2 ноября 1816 года. Петербург.
Источник: https://godliteratury.ru/articles/2016/11/26/pismovnik-karamzin-ivanu-dmitriev
Любезнейший друг!
Читаю корректуры с утра до вечера; слепну; досадую, что история моя худо печатается; выезжаю иногда; иногда вижу добрых людей у себя… С умилением думаю о Москве, о тебе, о тамошних приятелях: вот мой бюллетень. Скоро забуду, как пишут Историю: переехав в город, я не прибавил ни строки к IХ тому! — между тем Государь освободил меня от цензуры
…
Прости, милый друг. Люби меня, пока я жив; люби и Катерину Андреевну за то, что она тебя сердечно любит. Будь здоров и по возможности весел. Твой навеки
Н. Карамзин
2 ноября 1816 года. Петербург.
Источник: https://godliteratury.ru/articles/2016/11/26/pismovnik-karamzin-ivanu-dmitriev