Categories:

60 лет со дня рождения Виктора Цоя

Поделюсь воспоминанием.
Начало ноября 1989 года, меня только-только выписали из больницы, где пролежал 40 дней без видимых улучшений состояния: предложили оформить инвалидность - я отказался. На улице проливной холодный дождь. Подхожу к метро ВДНХ, зачем-то останавливаюсь и вдруг слышу эту песню. И входить в метро я уже раздумал, иду к киоску откуда звучит запись.  Зонта у меня нет, козырька над киоском тоже нет. Стою один, как вкопанный. Дослушал до конца. Узнал с какого диска, сколько стоит, не купил:  денег  - только на метро. Но к метро побежал уже весело и в под землю к людям спустился без страха, хоть в той песне и была ...




Печаль

На холодной земле
Стоит город большой,
Там горят фонари,
И машины гудят.
А над городом ночь,
А над ночью луна,
И сегодня луна
Каплей крови красна.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль,
Так откуда взялась печаль.
И вроде жив и здоров,
И вроде жить не тужить,
Так откуда взялась печаль.

А вокруг благодать,
Ни черта не видать,
А вокруг красота,
Не видать ни черта.
И все кричат "ура,"
И все бегут вперёд,
И над этим всем
Новый день встаёт.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль,
Так откуда взялась печаль.
И вроде жив и здоров,
И вроде жить не тужить,
Так откуда взялась печаль.