Category:

4 сентября. Пара стихов

прошлого года

***
Буйства гуаши в зелёные кроны -
Охра, кармин и беж,
Золотом осень по синему фону
Задрапирует плешь.

Листья о вечном шуршат на латыни,
Не понимать их - грех,
В этой осенней седеющей сини -
Все понимают всех.

К вечеру солнце подкрасило губы,
И улыбнулось мне,
Как золотой императорский рубль -
Солнце теперь в цене.

Да, и луна - серебра не жалеет,
Падает в ночь звезда -
Осень по-прежнему добрая фея,
Жаль, что не навсегда...


Евгений Подаков zeleneva




из дневника. непонятки

очень странно смеяться, в осень входя, хрипло и нервно. когда на тебя хватает дождя, но не хватает неба. и, словно пылинки огромной любви ( как вавилонская башня) - все листья твои, и все птицы - твои... но почему-то страшно...


Евгений Чепурных-Люкшин